*
Государственный поставщих социальных услуг в Челябинской области с 1957 года
. . . .

Главная » Новости » Заряд положительных эмоций! Рассказываем как прошли зимние каникулы в ЦССВ

Заряд положительных эмоций! Рассказываем как прошли зимние каникулы в ЦССВ

Заряд положительных эмоций! Рассказываем как прошли зимние каникулы в ЦССВ

Новый год для детей - это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и конечно же, подарков. Две недели зимних каникул, с 26 декабря по 8 января 2023 года, в Центре содействия семейному воспитанию г.Челябинска были наполнены массой разнообразных мероприятий для наших воспитанников.

Ребята вместе со своими воспитателями проявили невероятную фантазию при оформлении отделений и учебных классов. В каждом классе ощущалось приближение волшебного праздника.

Очень порадовали ребят наши постоянные гости из центра иппотерапии «Добрая лошадка», которые как всегда подарили бурю невероятных эмоций. Воспитанники от души накатались на санях и верхом на лошади.

29 и 30 декабря в ЦССВ прошли Новогодние утренники для малышей (подробнее тут) и для ребят постарше (подробнее тут). А в преддверии Рождества было проведено увлекательное мероприятие «Рождество Христово» с колядками, гаданиями, загадками и викторинами. Ребята участвовали в различных конкурсах и с удовольствием гадали, закидывали валенок в сугроб.

Все две недели план мероприятий был разнообразен. Прошли спортивные мероприятия, такие как: «Зимние забавы», «Приключение у новогоднего домика», «Новогодняя кутерьма», «Русские валенки», «Зимушка-зима», «Зимние виды спорта», а так же различные спортивные игры, эстафеты, конкурсы и состязания, которые проходили под весёлую и задорную музыку. Также прошли познавательно-развлекательные мероприятия: «Все сказки в гости к нам», «Проказы матушки Зимы», «Зимней сказочной порой» и, конечно же, различные интересные конкурсы, загадки, интеллектуальные игры и викторины.

Новый год состоялся и он удался! Все проведенные мероприятия оказали позитивное влияние на коллектив детей, вызывали радостные эмоции и заряд новогоднего праздничного настроения. Сценарии всех мероприятий были хорошо подготовлены, а также вся атрибутика грамотно подобрана. Проведенные мероприятия оказали положительное влияние на детский коллектив. В конце каждого мероприятия воспитанники получали сладкие подарки.

Поделиться: