*
Государственный поставщих социальных услуг в Челябинской области с 1957 года
. . . .

Главная » Новости » Воспитанники ЦССВ приняли участие в отборочном туре фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды»

Воспитанники ЦССВ приняли участие в отборочном туре фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды»

Воспитанники ЦССВ приняли участие в отборочном туре фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды»

16 марта 2023 года в киноцентре «Импульс» состоялся отборочный тур XXIX фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды» образовательных учреждений Металлургического района.

В холле киноцентра была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Детские работы были яркими, красочными, интересными.

— Сегодня мы станем с вами свидетелями того, как ярко разгорятся наши Искорки – участники концерта и выставки, подарив нам свет своего таланта!!! — поприветствовала участников и гостей фестиваля заместитель Главы Металлургического района Наталья Магей.

Также приветственную речь произнесли Председатель Совета депутатов Металлургического района города Челябинска Алексей Четвернин, исполнительный секретарь Металлургического отделения партии «Единая Россия» Сергей Астафьев. Они пожелали участникам фестиваля успехов, а зрителям - положительных эмоций.

Конкурсная программа проходила по мотивам мультфильма «Простоквашино», а вели её сказочные персонажи: Матроскин, Шарик и почтальон Печкин, которые никому не давали скучать: играли в весёлые игры, вели мероприятие весело и интересно. А ребята показали на сцене свои таланты: пели, читали стихи, танцевали.

Воспитанники ЦССВ приняли участие и в декоративно-прикладном творчестве, и в концертной программе. Младшая группа Образцового хореографического коллектива «Стремление» выступила с танцем «Давай дружить». Зрители очень тепло встретили ребят и долго аплодировали.

Закончился фестиваль красивой песней с выходом всех участников на сцену и коллективной фотографией на память. Все дети получили подарки и сладкие призы.

— Спасибо вам, дорогие ребята и руководители творческих коллективов за то, что наш праздник состоялся, что он получился несомненно красивым и ярким, за то, что подарили всем нам свои яркие улыбки и удивили талантами! — поблагодарила участников фестиваля начальник Металлургического управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Лариса Важенина.
Поделиться: