*
Государственный поставщих социальных услуг в Челябинской области с 1957 года
. . . .

Главная » Новости » В ЦССВ г. Челябинска прошли весенние каникулы. Скучать было некогда!

В ЦССВ г. Челябинска прошли весенние каникулы. Скучать было некогда!

В ЦССВ г. Челябинска прошли весенние каникулы. Скучать было некогда!

С 20 по 26 марта 2023 года в Центре содействия семейному воспитанию прошли весенние каникулы — замечательное время для ребят, чтобы отдохнуть после самой длинной и трудной третьей четверти. Воспитатели проводили с детьми спортивно-развлекательные мероприятия, конкурсные программы, игры на свежем воздухе. И даже отметили «Проводы русской зимы».

Во время спортивного квеста «Дружная компания» ребята вспомнили зимние виды спорта: показали какие они ловкие, быстрые и дружные, проявили смекалку.

Воспитанники участвовали в конкурсно-развлекательных программах: «Веселимся вместе», «Весенний переполох». Разбившись на две команды, ребята соревновались друг с другом в веселых играх, наперебой отгадывали загадки и отвечали на вопросы, участвовали в соревновательных, познавательных и весёлых конкурсах: «Цветочный», «Надуй и лопни шарик», «Какая ты красивая, сестрёнка».

В последний день каникул проходил один из любимых традиционных праздников - «Проводы русской зимы». К этому празднику дружно готовились все дети и взрослые. Открыли праздник весёлые скоморохи, они всех веселили и не давали скучать, а Зима и не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы. Ребята смогли померяться силой, ловкостью: играли в «снежки», бегали в мешках. перетягивали канат.

Красочное представление по традиции закончилось сжиганием чучела Зимы. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно вступить вовремя в свои владения. Вот и наши ребята с удовольствием угостились вкусными блинами, запивая горячим чаем. В заключении праздника дети покатались на лошадках. Все остались довольны. Получили массу приятных впечатлений, а также заряд бодрости и энергии.

Поделиться: