*
Государственный поставщих социальных услуг в Челябинской области с 1957 года
. . . .

Главная » Новости » Воспитанники Центра приняли участие во всероссийской акции, посвященной Дню космонавтики

Воспитанники Центра приняли участие во всероссийской акции, посвященной Дню космонавтики

Воспитанники Центра приняли участие во всероссийской акции, посвященной Дню космонавтики

Воспитанники Центра содействия семейному воспитанию г. Челябинска приняли участие во всероссийской акции, посвященной Дню космонавтики. Целью акции является воспитание чувства патриотизма, гордости за достижения отечественной космонавтики.

Ребята участвовали в онлайн уроке о Юрии Гагарине - первом человеке в мире, совершившем полёт в космос. Урок сопровождался показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос. С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.

На интерактивном занятии воспитанники совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе, о собаках - космонавтах Белке и Стрелке и многое другое.

Интересно было узнать, как космонавты спят в космосе, умываются, принимают пищу. Воспитанники совершили онлайн- экскурсию, в ходе которой погрузились в захватывающий мир космоса, увидели уникальные экспонаты и получили незабываемые впечатления. 

После познавательной части мероприятий ребятам было предложено поучаствовать в викторине к Дню космонавтики, где ребята продемонстрировали свои знания в области космонавтики, дружно ответили на вопросы, вспомнили космонавтов и их главные достижения.

Мероприятия прошли познавательно и интересно, доставили детям множество положительных эмоций.

Поделиться: